Первые 10 участников конкурса «Лучший ИТ-проект Дона» презентовали свои работы

17 октября 2014 г. 10:52:00

10 из 39 участников конкурса «Лучший ИТ-проект Дона» представили свои работы на суд экспертного жюри во главе с министром информационных технологий и связи региона Германом Лопаткиным.

Напомним, конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере», «Лучший интерактивный веб-портал или веб-сайт» и «Лучшее приложение для мобильных платформ».

- Конкурс на лучший ИТ-проект Дона проводится в этом году впервые. Согласно Положению о конкурсе, утвержденному губернатором Ростовской области Василием Голубевым, победитель в каждой номинации получит почетный диплом и денежную премию в размере 100 тысяч рублей, - рассказал Герман Лопаткин.

Первые 10 претендентов на победу представили следующие проекты:

1. Городской портал «WebAzov».

2. Мобильное приложение «iWebAzov».

3. «Котопес» - мобильное приложение, социальная сеть, для поиска бездомных животных.

4. «BooDooArt» - приложение для совместного рисования и социальная сеть творческих людей.

5. Разработка платформы для реализации интерактивных мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности.

6. Пакет городских мобильных приложений: «МВД Шахты», «Город Шахты».

7. Система автоматизации мобильной торговли «Флюгер-Продажи».

8. Электронный факультет ДГТУ.

9. Мобильное приложение к научно-популярному журналу «Технопарк».

10.    Мобильное приложение «Ростовский ГИД».

В общей сложности в конкурсе на лучший ИТ-проект Дона примут участие 39 работ региональных программистов. Еще три мероприятия с презентациями участников конкурса пройдут 21, 23, 28 октября. Результаты будут подведены после просмотра всех проектов на финальном заседании комиссии, которое состоится уже 6 ноября текущего года.

21.05.2010 11:31:03|
09.11.2018 16:30:22