Второй поток участников конкурса «Лучший ИТ-проект Дона» представил свои работы

21 октября 2014 г. 18:29:00

Второй поток участников конкурса «Лучший ИТ-проект Дона» представил презентации своих работ на суд жюри во главе с министром информационных технологий и связи региона Германом Лопаткиным.

Напомним, всего в конкурсе на лучший ИТ-проект принимают участие 39 разработок донских программистов. Оставшиеся два мероприятия с презентациями участников конкурса пройдут 23 и 28 октября. Победитель будет определен уже 6 ноября текущего года.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере», «Лучший интерактивный веб-портал или веб-сайт» и «Лучшее приложение для мобильных платформ». Победитель в каждой номинации получит почетный диплом и денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Сегодня экспертному жюри донские программисты представили следующие проекты:

1. Предоставление доступа в сеть Интернет частному сектору и отдаленным поселениям посредством беспроводной связи по технологии WiMax.

2. Интернет-портал по защите прав несовершеннолетних «Я РебенОК».

3. Установка в г. Ростове-на-Дону конструкций с изображением полок с книгами, на которых будут нанесены QR-коды, позволяющие скачать книги русской классической литературы.

4. Интернет-сайт «Программы и проекты региональной общественной организации по сохранению историко-культурного наследия ВООПИиК».

5. Электронная регистратура.

6. «Танаис» - социальная сеть нового поколения для бизнеса и общества.

7. Городской информационно-поисковый портал TagFind.ru.

8. Интеллектуальный сервис с рекомендательной составляющей по информированию о мероприятиях и планированию личного времени.

9. Социальная сеть трудоустройства выпускников юга России.

23.05.2018 18:45:39