На Дону заменили более 50 км медножильного кабеля на ВОЛС

21 октября 2014 г. 15:43:00

За последние два месяца в Ростовской области заменено более 50 километров устаревшего   медножильного   кабеля  на волоконно-оптические линии связи  в сельских населенных пунктах Азовского (х. Победа), Багаевского (х. Елкин), Егорлыкского (х. Ютин, х. Войнов), Зерноградского (п. Новые постройки), Кагальницкого (ст. Вильямса), Дубовского (х. Ериковский), Мартыновского (х. Лесной, х.Денисов), Цимлянского (х. Крутой), Миллеровского (х. Треневка) и Неклиновского (х. Полив) районов.

Также в хуторах и селах полностью заменено аналоговое оборудование на цифровое, увеличена скорость интернета.

- В Ростовской области действует Концепция развития связи на период до 2020 года, утвержденная губернатором Василием Голубевым. Ее приоритетным направлением является организация и контроль деятельности по созданию информационной инфраструктуры Дона и, в первую очередь, обеспечение современными услугами связи сельских населенных пунктов,- напомнил министр информационных технологий и связи Ростовской области.

Благодаря проделанной работе, жители вышеуказанных населенных пунктов получили возможность пользоваться современными цифровыми услугами связи: высокоскоростным широкополосным доступом к сети Интернет, многоканальным IP-телевидением, качественной телефонной связью со множеством дополнительных услуг. В ближайшее время планируется перевести на «цифру» часть населенных пунктов Октябрьского и Песчанокопского районов Ростовской области.

21.05.2010 11:31:03|
20.02.2018 18:35:42