Герман Лопаткин посетил Родионово-Несветайский район Ростовской области в рамках выезда информгруппы минсвязи донского региона

27 февраля 2015 г. 22:25:00

Министр информационных технологий и связи Ростовской области посетил отделение почтовой связи в слободе Родионово-Несветайской, встретился с его сотрудниками и ответил на вопросы жителей района.

Во встрече с министром приняли участие жители Родионово-Несветайского района и задали интересующие их вопросы по качеству связи в х. Краснознаменка, х. Бурбуки, х. Болдыревка Болдыревского сельского поселения, качеству работы сети «Интернет» по линиям проводной связи ОАО «Ростелеком».

Министр выслушал все вопросы граждан, пообещал разобраться во всех проблемных ситуациях и дополнительно оповестить о принятых мерах.

Отметим, что по итогам встречи, прошедшей в августе прошлого года все обращения жителей были удовлетворены. В 2014 году были установлены две базовые станции с поддержкой системы 3G  в хуторе Нагорно-Тузловка и хуторе Бунако-Соколовец Родионово-Несветайского района Ростовской области. На территории предоставляются сервисы сотовой связи на базе услуг голосовой связи и передачи данных в стандартах 2G и 3G с использованием около 40 базовых станций, расположенных в 10 населенных пунктах.

Сегодня в районе функционирует цифровое телевизионное вещание, цифровизация телефонной сети Родионово - Несветайского района составляет 69,2%.

21.05.2010 11:31:03|
13.12.2018 17:09:43