Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 3 декабря

31 октября 2018 г. 16:05:00

3 декабря 2018 года истекает срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год

Приближается срок уплаты имущественных налогов физлиц за 2017 год.  Это необходимо сделать до 3 декабря т.г.

В настоящее время налоговое уведомление на уплату налогов можно получить как в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru, так и на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2017 год по почте не направляются.

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru  можно с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг (ЕСИА).

Напомним, что сегодня на портале государственных услуг зарегистрировано более 2,7 миллионов жителей Ростовской области, что составляет 70,5% от общего количества жителей региона старше 14 лет.

Способы уплаты налогов также различны - через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте ФНС, а также в отделениях ФГУП «Почта России».

Добавим, что при обнаружении неверной информации необходимо заполнить прилагаемую к уведомлению форму заявления и отправить его через сайт ФНС России, почтовым отправлением или опустить в специальный почтовый ящик в налоговых инспекциях.

По вопросам налогообложения обращаться в инспекции по месту нахождения объектов, в Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800 222-22-22, либо воспользоваться промо-страницей «Налоговые уведомления 2018» (https://snu.nalog.ru).

График работы налоговых инспекций:

•понедельник, среда – с 8.30 до 18.00;

•вторник, четверг – с 8.30 до 20.00;

•суббота (2 и 4-я каждого месяца) – с 10.00 до 15.00.

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/rn61/service/tax.

21.05.2010 11:31:03|
13.12.2018 17:09:43